Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 декабря 2018 года Проявив бдительность, жительница Обнинска не стала жертвой мошенников

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что ранее приобретала биологически активные добавки. Недавно на её телефон позвонил незнакомец и сообщил, что в настоящее время реализуются целевые мероприятия, направленные на выплату денежных компенсаций лицам, пострадавшим от действий недобросовестных продавцов этих БАДов.

Мужчина сообщил, что согласно базам данных, гражданке положена существенная выплата. Но для получения наличных денег женщина должна оплатить некий фиксированный налог, размер которого составляет 18 тысяч рублей. Всё, что надо от будущей счастливой обладательницы предстоящих выплат – перевести на счет некой организации озвученную в ходе разговора сумму и ждать поступления причитающейся компенсации.

Поняв, что имеет дело с мошенником, бдительная гражданка отказалась выполнить просьбу звонившего и поспешила обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

В настоящее время по факту покушения на совершение мошеннических действий возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление личности злоумышленника.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает: будьте бдительны и осторожны при общении с незнакомыми людьми. Не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам, обещающим выплаты компенсаций за ранее оплаченные товары или услуги.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости