Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 декабря 2018 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 1146 административных правонарушений

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 002 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 120 уголовных дел, 90 преступлений раскрыты полицейскими по горячим следам.

Зарегистрировано 4 тяжких преступления, личности подозреваемых известны, с их участием проводятся следственные действия. Установлена причастность 30-летнего жителя Октябрьского округа к причинению тяжкого вреда здоровью омичу 1986 г.р. Преступление совершено в ходе конфликта, в результате потерпевшему поставлен диагноз: рана ушной раковины, приведшая к травматической ампутации верхней трети ушной раковины. Возбуждено уголовное дело.

За сутки в отделы органов внутренних дел поступило 35 заявлений граждан о кражах имущества, 23 преступления совершены на территории областного центра. Так, сотрудниками городского отдела полиции № 11 в ходе целевой оперативно-профилактической операции «Правопорядок-улица» задержаны двое 26-летних жителей Центрального округа. Предварительно установлено, что мужчины похитили металлический забор с территории парка. Сумму ущерба представитель потерпевшей стороны оценила в 58 128 рублей. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Имущество изъято возвращено полицейскими законному владельцу.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 1 146 административных правонарушений, из них: 115 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 21 – за совершение мелкого хулиганства, 26 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 71 ДТП, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами составлен 691 административный материал за нарушение ПДД, 9 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости