Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 декабря 2018 года Полицейские Стерлитамака задержали подозреваемого в краже шубы

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку поступило заявление местной жительницы. Женщина сообщила, что у нее совершена кража из квартиры в доме на улице Дружбы. Была похищена шуба, спортивная куртка и продукты.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. А вскоре сотрудники полиции задержали предполагаемого вора, ранее судимого за кражу 28 летнего местного жителя. Он был доставлен в полицию.

Мужчина рассказал, что он пришел в ту многоэтажку к своему знакомому. Но того не оказалось дома. Спускаясь по лестнице этажом ниже увидел приоткрытую дверь другой квартиры. Как оказалось, хозяйка легла спать, а ее сестра, покидая жилье, не закрыла дверь на замок. Мужчина успел вынести одежду потерпевшей и вернулся за продуктами, однако в этот момент проснулась хозяйка квартиры, и ему пришлось спешно покинуть помещение. Женщина сразу же позвонила в полицию.

Возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ о краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости