Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 декабря 2018 года Полицейские Исаклинского района провели со школьниками профориентационные беседы

В целях организации работы по отбору кандидатов в образовательные организации МВД России, помощник начальника по работе с личным составом ОМВД России по Исаклинскому району Татьяна Тихонова совместно с председателем Общественного совета Андреем Парфеновым встретились со школьниками.

Татьяна Ивановна рассказала учащимся о требованиях при отборе в образовательные учреждения системы МВД России. «Они включают в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональное психологическое тестирование, оценку состояния здоровья и физической пригодности кандидатов. Большое преимущество обучения в том, что по окончании учебы выпускник получает гарантию трудоустройства в системе МВД. Обучение засчитывается в общий трудовой стаж и в стаж работы в органах внутренних дел. Во время обучения курсанты обеспечиваются форменным обмундированием и получают денежное содержание», - отметила Татьяна Тихонова.

В ходе встречи ребятам рассказали о службе в полиции, специфике работы различных подразделений, льготах и социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел, требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим на службу в ОВД.

Андрей Парфенов обратил внимание старшеклассников на то, что по всем интересующим вопросам они могут обращаться в кадровое подразделение отдела полиции. «Возможно, кому-то из ребят подобные встречи помогут в выборе будущей профессии», - подвел итог мероприятия председатель Общественного совета.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости