Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 декабря 2018 года Сотрудники голышмановской полиции приняли участие в акции «Мы против терроризма»

В рамках акции «Мы против терроризма» сотрудники по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» провели беседу с учащимися 8 классов школы № 4. Целью данной акции является выработка стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди учащихся.

В ходе встречи инспектор ПДН Марина Загородних рассказала ребятам о том, какие виды преступлений террористической и экстремистской направленности молодые люди могут совершить при общении в социальных сетях. Из рассказа подростки узнали об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, преступных способах и методах вербовки молодежи, а также роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии. Кроме того, сотрудник по делам несовершеннолетних довела до сведения присутствующих о формах противодействия, выработанных полицией, по пресечению данной противоправной деятельности. В ходе беседы приведены конкретные примеры экстремистских проявлений, а также выдержки из статей уголовного кодекса, преследующих данную преступную практику.

Также полицейские напомнили учащимся правила поведения в экстренных ситуациях. Например, при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц, нужно проявлять бдительность и при обнаружении неизвестных сумок или пакетов, необходимо выяснить, кому они принадлежат, если таковых по близости нет, то немедленно сообщить о бесхозной сумке или пакете в полицию и не в коем случае не открывать и не трогать данные пакет или сумку и предупредить об этом рядом находящихся людей. Сотрудники полиции также напомнили учащимся о том, что за ложный телефонный звонок в школу или иное учреждение о готовящемся акте терроризма или о том, что школа заминирована, предусмотрена уголовная ответственность.

В завершении беседы инспектор по делам несовершеннолетних Марина Владимировна пожелала ребятам быть законопослушными гражданами, которыми могли бы гордиться учителя и родители.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 10:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости