Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 декабря 2018 года В Обнинске местная жительница подозревается в краже сотового телефона у приятеля, оплатившего ей услугу такси

В ОМВД России по городу Обнинску обратился местный житель с заявлением о хищении принадлежащего ему имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в совершении противоправного действия. Ею оказалась 18-летняя знакомая потерпевшего. По предварительной информации, девушка пришла в гости к своему приятелю. Беседовали, отдыхали и делились друг с другом интересными историями из жизни. Затем ей понадобился мобильный телефон, чтобы осуществить звонок. Молодой человек любезно предложил свой гаджет и даже продумал, как же его гостья доберется домой в столь позднее время – вызвал такси и оплатил поездку. Дама, в свою очередь, воспользовалась гостеприимством знакомого и прихватила с собой принадлежащий ему телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудниками полиции похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости