Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 декабря 2018 года Оперативники уголовного розыска по горячим следам раскрыли грабеж в Октябрьском округе

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратился житель Октябрьского округа. Омич заявил, что двое неизвестных напали на него и похитили кепку, куртку и обувь на общую сумму 4 700 рублей.

Полицейские опросили заявителя и установили, что потерпевший вышел из торгового павильона горячего питания. На улице Ермолаева от удара неизвестного по голове мужчина упал. После этого злоумышленник не позволил потерпевшему встать, удерживая его. В это время соучастник преступления стал наносить новые удары по телу и голове, после чего снял с заявителя куртку, ботинки и кепку, а также портмоне с документами.

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых в грабеже. Ранее судимые за аналогичные преступления жители Октябрьского округа 36 и 20 лет задержаны по месту жительства на ул. Романенко.

Похищенное имущество изъято и в полном объеме возвращено законному владельцу. Установлено, что на момент совершения преступления задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения.

Следователем городского отдела полиции № 6 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальный срок, предусмотренный санкцией данной ст. , - 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости