Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 декабря 2018 года Члены общественного совета при областном Управлении МВД России по Еврейской автономной области посетили управление миграции

Мероприятие состоялось в рамках акции «Мы – граждане России», приуроченной ко Дню Конституции РФ.

Председатель и член общественного совета при областном Управлении МВД России Татьяна Мартынова и Леонид Рейдель в порядке общественного контроля посетили областное управление по вопросам миграции УМВД России по ЕАО.

Начальника УМВД России по Еврейской автономной области полковник полиции Александр Добровольский рассказал общественникам о направлениях деятельности подразделений по вопросам миграции. Кроме известных гражданам услуг, таких как регистрационный учёт граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства, выдача и замена паспорта гражданина РФ, подразделения ведут миграционный учёт иностранных граждан, занимаются вопросами временных переселенцев, оказывают услуги про проведению добровольной дактилоскопической регистрации и многим другим. Всего подразделениями миграции предоставляются 17 видов государственных услуг. Самая востребованная - получение загранпаспорта.

Общественники обратили внимание на оснащенность залов информационными стендами с актуальной справочной информацией, разъясняющих перечень и алгоритм получения государственных услуг, систему электронной очереди. Побеседовали с посетителями отдела, проверили доступность и полноту сведений, содержащихся на информационных стендах и положительно оценили качество оказания государственных услуг населению Управлением по вопросам миграции.

C положительной стороны отметили небольшое время приема и выдачи документов. В последнее время наблюдается возрастающий интерес граждан к получению госуслуг в электронном виде. Вместе с тем, вопрос по популяризации получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг остается приоритетным.

В сопровождении врио.начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по ЕАО Андрея Мериуца члены Общественного совета прошли по помещениям, в которых ведется прием граждан, отметив что время ожидания, благодаря терминалам электронной очереди, сведено к минимуму, а сотрудники миграционной службы настроены доброжелательно и готовы оказать помощь гражданам.

Замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило. По итогам проверки Общественный совет дал положительную оценку работе сотрудников, оказывающих государственные услуги гражданам.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 16:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости