Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 декабря 2018 года В Вологодском районе полицейские провели «Урок мужества» в кадетском классе

В канун празднования Дня героев отечества сотрудники ОМВД России по Вологодскому району посетили школу в поселке Майский и провели с ребятами кадетского класса правоохранительной направленности «Урок мужества». Старший участковый уполномоченный майор полиции Юрий Быков рассказал ребятам об основных подразделениях ОВД и их функциях, а также требованиях к кандидатам, поступающим на службу.

После этого участковый отметил роль полицейских в поддержании правопорядка за пределами Вологодской области. Ребята также узнали о сотрудниках ОВД, погибших при исполнении служебного долга. Среди имен героев, отдавших свою жизнь, спасая других - прапорщик полиции Сергей Солодягин. 14 февраля 2013 года на въезде в г. Хасавьюрт ценой своей жизни Сергей вместе с коллегами старшим сержантом полиции Александром Онькиным и сержантом полиции Денисом Дмитриевым предотвратили беду и спасли жизни товарищей и мирных граждан. На посту при въезде в город, когда полицейские проверяли документы, террорист-смертник осуществил самоподрыв автомашины ВАЗ-2109, за рулем которой находился. За мужество, отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и воинского долга в Северо-Кавказском регионе, они награждены орденом Мужества (посмертно), а так же занесены в Книгу памяти УМВД России по Вологодской области.

Шольники смогли также познакомиться с выставкой оружия и специальных средств состоящих на вооружении органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 09:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости