Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2018 года В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже велосипеда

В полицию поступило заявление от 19-летнего жителя города Твери. Молодой человек пояснил, что ночью из подъезда его дома по улице Советская неизвестные похитили принадлежащий ему велосипед. Ущерб составил более 20 000 рублей.

Для выяснения подробностей произошедшего полицейские выехали на место происшествия. Со слов заявителя правоохранители составили описание пропавшего имущества, обследовали места возможного сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Установлено, что злоумышленник действовал не один. Предполагаемые преступники похитили имущество, повредив защитный трос, при помощи которого велосипед был закреплен на лестничной клетке

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали подозреваемых в краже. Злоумышленниками оказались жители Конаковского района - 26-летний мужчина и 33-летняя женщина. Фигуранты задержаны. Похищенный велосипед они успели продать, а вырученные деньги потратили по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по части 2ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие. Оперативники проверяют злоумышленников на причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости