Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2018 года Главное управление МВД России по Челябинской области информирует

17 ноября 2018 года в Калининском районе города Челябинска в районе дома 115 по улице Новомеханической водитель автомобиля Мерседес Бенц совершил наезд на стоящий автомобиль Лифан, после чего с места совершения ДТП скрылся. В последствии данный водитель не справился с управлением и совершил наезд на дорожный знак «Объезд препятствия» напротив дома 1 по улице Каслинской. Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, им оказалась 15-летняя девушка. Материалы по дорожно-транспортному происшествию были своевременно оформлены в установленном законом порядке.

В связи с тем, что водитель не достигла возраста привлечения к административной ответственности, материалы в отношении нее переданы в подразделение по делам несовершеннолетних. В настоящее время к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ) привлечен законный опекун подростка.

Поврежденный автомобиль после оформления ДТП передан собственнику-женщине, 1957 года рождения.

Кроме того, в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), материал по данному факту направлен в следственное подразделение.

При остановке транспортного средства травмы получил инспектор ДПС, которому была оказана разовая медицинская помощь.

Учитывая, что в данном ДТП пострадал сотрудник полиции, службой собственной безопасности Главного управления МВД России по Челябинской области проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе проверки будут даны оценки действиям руководителей городской Госавтоинспекции. Так, выявлен факт попытки укрытия чрезвычайного происшествия с личным составом со стороны одного из должностных лиц из числа руководства городского полка ДПС. В настоящее время, на период проведения проверки, полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей. По завершению всех необходимых мероприятий, материалы проверки будут направлены в Следственный отдел по Калининскому району г.Челябинска Следственного Управления Следственного комитета РФ по Челябинской области для принятия процессуального решения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости