Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2018 года Жительница Саратовского района стала жертвой телефонного мошенника

Вчера в полицию поступило заявление о мошенничестве. Жертвой аферистов стала 62-летняя женщина. На ее телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка и сообщил о якобы незаконном снятии денежных средств со счета потерпевшей. Лже-сотрудник банка рассказал о схеме возврата денежных средств на счет. Под диктовку незнакомца дама перевела 120 тысяч рублей на якобы созданную ими банковскую ячейку. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция напоминает: ни при каких обстоятельствах нельзя передавать данные своей банковской карты третьим лицам, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости