Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 декабря 2018 года В Самаре двое автолюбителей стали фигурантами уголовных дел

В Кировском районе областного центра в ходе несения службы сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ 21140, за рулем которого находился 35-летний житель Самары. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что ранее данный водитель подвергался административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Тогда мужчине был назначен административный штраф и лишение права управления транспортными средствами.

Аналогичный случай зафиксировали в тот же день на улице Ташкентской. За рулем остановленного инспекторами ДПС автомобиля отечественного производства находился самарец 1996 года рождения, в июле текущего года лишенный права управления транспортными средствами

К настоящему времени по результатам проверок в обоих случаях отделом дознания ОП№1 управления МВД России по г. Самаре возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции ст. предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на два года.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости