Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2018 года В Калининском сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В полицию обратилась 36-летняя жительница Твери. Женщина пояснила, что в её отсутствие из дома, расположенного в дачном кооперативе «Восток», был похищен телевизор. Ущерб составил более 18 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что злоумышленник проник в чужой дом путем взлома входной двери. Сотрудники уголовного розыска составили описание похищенного имущества, опросили соседей и очевидцев произошедшего. На месте изъяли следы и улики, обследовали места возможного сбыта краденого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка вышли на след предполагаемого преступника. Им оказался 31-летний неработающий ранее судимый житель Твери. Мужчина задержан, сознался в содеянном и пояснил, что похищенный телевизор он продал, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Фигурант находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие. Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости