Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 декабря 2018 года Сотрудниками УМВД России по Пензенской области пресечена незаконная деятельность по оптовому производству и сбыту наркотических веществ

В ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Пензенской области и ГУ МВД России по контролю за оборотом наркотиков была задокументирована незаконная деятельность восьми граждан ближнего зарубежья, которые организовали на территории РФ оптовое производство и сбыт наркотических веществ.

В ходе проведенной операции в течение 2017 и 2018 года было выявлено четыре нарколаборатории, находящиеся на территории Московской области. В сутки производство наркотиков достигало до трех килограммов. Впоследствии через курьера незаконное зелье развозилось по территории 12 субъектов РФ. На территории Пензенской области была пресечена деятельность трех иностранных граждан, которые оборудовали в нашей области оптовые тайники.

Вес изготавливаемых ими «закладок» достигал до пяти килограммов наркотических средств дизайнерского типа, что составляет более пятидесяти тысяч разовых доз.

Всего в ходе проведенной операции из незаконного оборота изъято около 140 килограммов наркотических средств и полторы тонны прекурсоров для их производства.

По данному факту в декабре 2018 года Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 2 ст. 210 УК РФ – организация преступного сообщества и участие в нем, а также по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, то есть незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости