Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 декабря 2018 года Полиция предупреждает: будьте осторожнее при общении в социальных сетях

В дежурную часть пункта полиции по Глинковскому району МО МВД России «Дорогобужский» поступило заявление местной жительницы о мошеннических действиях в отношении нее.

Полицейским потерпевшая сообщила, что в одной из групп в социальных сетях обнаружила объявление по оказанию услуг аниматоров на праздничных мероприятиях. Заинтересовавшись, заявительница написала о своем желании заказать анимационную программу на свой праздник.

Осуществив заказ, она перевела денежные средства в сумме около 3 тысяч рублей на указанный в переписке номер банковской карты.

Однако спустя некоторое время, в силу определенных обстоятельств, ей пришлось отказаться от услуг аниматора. Она написала об этом так называемому аниматору и попросила вернуть деньги, но на связь с ней никто не вышел, сообщения остались без ответа.

В настоящее время по данному факту дознавателями пункта полиции по Глинковскому району МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до 2 лет.

УМВД России по Смоленской области призывает граждан быть осторожными при общении в сети Интернет и не переводить деньги на неизвестные счета и номера мобильных телефонов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости