Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2018 года Сотрудники полиции Красноуфимска е по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что в районе улицы Высокой неизвестные напали на местного жителя и под угрозой предмета похожего на нож, открыто похитил у него имущество на сумму около 5000 рублей. Потерпевший описал внешний вид «налетчиков» и обстоятельства произошедшего.

Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа незамедлительно приняла меры к раскрытию тяжкого преступления по горячим следам, ориентировав на розыск преступников силы и средства ОВД.

Своевременно принятые меры позволили выйти на след нападавших. Сотрудниками полиции задержаны трое подозреваемых.

Одним из них оказался ранее неоднократно судимый житель Красноуфимского района 1989 года рождения. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При нем обнаружено похищенное имущество и предполагаемое орудие совершения противоправного деяния.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ - разбой. Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости