Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 декабря 2018 года Начальник УМВД области генерал-майор полиции Николай Скоков наградил волонтеров, оказавших помощь полиции в поиске пропавшей девочки

Напомним, что поиски 13-летней жительницы Рассказова Юлии Тен сотрудники полиции начали 5 декабря сразу после сообщения родственников. 4 декабря после обеда девочка ушла из дома в неизвестном направлении, и домой ночевать не вернулась.

Сразу же после поступления в МОМВД «Рассказовский» сообщения о безвестном исчезновении ребенка, полицейскими были организованы широкомасштабные мероприятия по ее розыску с участием волонтеров поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и добровольцев студенческого оперативного отряда охраны правопорядка «Держава». Благодаря совместным четко скоординированным действиям правоохранительных органов и добровольцев-волонтеров пропавший подросток был найден.

Добровольцы сообщали сотрудникам полиции о том, где видели девочку в последний раз и обнаружили ее в селе Стрельцы Тамбовского района, откуда она и была доставлена домой живой и здоровой.

Начальником УМВД области генерал-майором полиции Николаем Скоковым был подписан приказ о награждении добровольных помощников полиции, оказавших помощь в поиске пропавшей Юлии Тен. 8 декабря в торжественной обстановке начальник регионального УМВД Николай Скоков лично вручил памятные награды отличившимся волонтерам из поселка Стрельцы Тамбовского района Андрею Пуховицкому и Юрию Логачеву.

Обращаясь к ребятам, генерал Скоков поблагодарил их за помощь и пожелал и в дальнейшем оставаться такими же неравнодушными к чужой беде. Ну, а после службы в Вооруженных силах России сотрудники тамбовской полиции ждут их в своих рядах.

Пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости