Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2018 года Начальник ОВД Красноуфимска ответил на вопросы граждан

7 декабря с 14.00 до 15.00 в здании отдела внутренних дел состоялась «прямая линия» с начальником МО МВД России «Красноуфимский» Николаем Колчановым. В мероприятии также участвовали начальник отдела по работе с личным составом Сергей Злаказов и временно исполняющий обязанности начальника отделения по экономической безопасности и противодействия коррупции Макар Ладыгин. В течение часа полковник полиции Колчанов отвечал на вопросы жителей города и района, а так же консультировал на правоохранительную тематику.

В ходе «прямой линии» звонивших больше всего интересовала работа подразделений полиции: когда и каким образом можно попасть на прием к сотрудникам, как подать обращение и заявление о правонарушениях. Николай Сергеевич проинформировал граждан, что дежурные части отделов МВД и Красноуфимске и в поселке Ачит работают круглосуточно, в выходные и праздничные дни. Все сообщения, поступающие письменно, по телефону или при личном обращении, регистрируются.

Несколько звонков от жителей касались действия ФЗ «О противодействии коррупции» № 273-ФЗ, в частности привлечения к ответственности за нарушения закона. Полковник Колчанов рассказал, что руководство МВД контролирует деятельность сотрудников полиции и не допускает, нарушений данного закона, как стороны правоохранителей, так и со стороны граждан.

Кроме того, граждане получили консультацию о поступлении на службу в ОВД. Начальник Межмуниципального отдела МВД РФ «Красноуфимский» проинформировал, что кандидаты должны иметь средне-специальное или высшее образование – это зависит от того, в какое подразделение гражданин желает поступить на службу.

После окончания «прямой линии» Николай Сергеевич отметил, что для повышения правовой грамотности населения, знания правил собственной безопасности, как и своих прав и обязанностей подобные мероприятия необходимо проводить на постоянной основе.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 13:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости