Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2018 года В Нижнем Тагиле сотрудники полиции приняли участие в дебатах на антикоррупционную тему

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, сотрудники полиции приняли участие в дебатах на антикоррупционную тематику, состоявшихся в Нижнетагильском торгово-экономическом колледже.

В дискуссии приняли участие студенты третьего и четвертого курса специальности «юриспруденция». В роли экспертного жюри выступили: юрисконсульт правого отделения МУ МВД России «Нижнетагильское» старший лейтенант внутренней службы Светлана Николаева, декан социально-гуманитарного факультета педагогического института Ирина Даренская и депутат Молодежной Думы Дмитрий Быков.

Дискутировали две команды: «утверждение» и «отрицание». Ребята грамотно выдвигали аргументы и контраргументы. Одни активно отстаивали позицию, что коррупция - это вина государства, вторая команда эту вину отрицала, приводя доводы, что в коррупции виновато либо не виновато общество. Каждая из команд старалась убедить членов жюри в своей правоте.

Как рассказала Светлана Николаева, такие нестандартные занятия очень важны. «Тема коррупции в наше время очень актуальна, именно сейчас в сознание детей нужно заложить, что все подобные деяния приводят к уголовному наказанию. Совместно с педагогами мы пытаемся разглядеть, как подростки относятся к данной проблеме, и видят ли вообще, что проблема коррупции существует», прокомментировала юрисконсульт полиции.

В рамках мероприятия между учащимися колледжа был проведен конкурс рисунков и плакатов на тему «Коррупция, скажи свое «нет»!»

Лучшие участники дебатов и гости мероприятия были отмечены грамотами и благодарственными письмами.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости