Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2018 года Полицейские Красноуфимска обращаются к автомобилистам с просьбой не забывать о маленьких участниках дорожного движения

На территории Свердловской области за 10 месяцев текущего года зарегистрировано 276 ДТП, в которых пострадало 295 детей. Красноуфимск не стал исключением в этой статистике. На территории города пострадало три ребенка. Но кроме пострадавших, еще 10 детей стали участниками дорожно-транспортных происшествий. Если более детально разобраться в этих авариях, то из всех детей участников ДТП, семь детей – это велосипедисты, а шесть - пешеходы.

С учетом зимнего времени года, говорить о велосипедах не актуально. А вот о детях-пешеходах и о том, как их учить безопасности, стоит поговорить отдельно.

Учитывая, что первые воспитатели и учителя - это родители, необходимо начать с личного примера. В автомобиле всегда использовать ремень безопасности, для ребенка – детское кресло в соответствии с возрастом. Передвигаться по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходному переходу. Из родительских уст ребенок быстрее запомнит то, что не стоит перебегать проезжую часть, торопиться на мигающий зеленый сигнал светофора. Использование световозвращающих элементов родителями - хороший пример для ребенка, а если взрослые еще и объяснят их необходимость, то воспитательный процесс будет не только максимально эффективным, но еще и интересным для детей. Обозначьте световозвращающими элементами санки и снегокаты, сделайте это вместе со своими детьми, развивая некий творческий потенциал ребенка.

Уважаемые взрослые! В преддверии новогодних праздников не забывайте о маленьких участниках дорожного движения. Снижайте скорость вблизи пешеходных переходов и остановочных комплексов. Будьте предельно внимательны и осторожны вблизи мест массового детского отдыха, ледовых городков, горок. Поведение детей непредсказуемо и необходимо всегда быть готовым к неожиданному появлению детей на проезжей части.

При движении по загородным автодорогам выбирайте скорость исходя из конкретных дорожных условий, не забывайте, что в вашей машине ребенок. По возможности, не используйте переднее пассажирское сиденье для перевозки детей, даже если это разрешено Правилами. Важнее, чтобы ребенок был в безопасности.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости