Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2018 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1578 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 7 декабря 2018 года зарегистрировано 25 преступлений, в том числе 17 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 3 кражи.

Дальнеконстантиновские полицейские раскрыли кражу из частного дома.

В дежурную часть отдела МВД России по Дальнеконстантиновскому району поступила информация о том, что в период с конца сентября по 7 декабря 2018 года неизвестный, через дворовые постройки, незаконно проник в один из домов по улице Школьная, п.ст. Суроватиха, Дальнеконстантиновского района, откуда тайно похитил принадлежащее потерпевшей имущество. материальный ущерб от кражи составил более 3000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии. Им оказался 27-летний житель п.ст. Суроватиха Дальнеконстантиновского района. В настоящее время указанное имущество было изъято в пункте приема лома черного и цветного металлов.

В отношении задержанного избирается мера. Расследование продолжается.

В Дзержинске полицейскими задержан подозреваемый в хищении имущества.

В дежурную часть УМВД России по городу Дзержинску поступило сообщение о том, что 4 декабря текущего года в ночное время у одного из домов по пр-ту Циолковского, неизвестный открыто похитил сумку, в которой находились ключи от квартиры, личные документы, банковская карта и денежные средства в сумме 1200 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 задержан ранее судимый 30-летний местный житель. Молодой человек был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства. В содеянном он сознался. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости