Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 декабря 2018 года На Ставрополье полицейские и общественники провели профилактические беседы по предупреждению коррупционных проявлений

На Ставрополье в рамках профилактической акции «Скажем коррупции-нет» полицейские и общественники провели ряд профилактических бесед в образовательных учреждениях края.

Мероприятие, организованное по инициативе Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю, направлено на правовое информирование граждан об ответственности за коррупционные преступления.

В Апанасенковском районе сотрудники полиции и общественники рассказали студентам о видах коррупционных проявлений, порядке действий при выявлении фактов коррупции, разъяснили, что может являться предметом взятки и предупредили об уголовной ответственности за такие преступления.

А в Пятигорске полицейские провели беседы с учащимися школ. Детей проинформировали о происхождении, истории и развитии понятия «коррупция» и связанных с ней негативных явлений.

В заключение мероприятий организаторы ответили на все интересующие ребят вопросы, относящиеся к компетенции органов внутренних дел, сообщили номера телефонов, по которым можно сообщить о совершаемых противоправных деяниях, пожелали молодому поколению быть законопослушными гражданами и соблюдать законодательство РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости