Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 декабря 2018 года Учащиеся вечерней школы познакомились с историей органов внутренних дел региона, посетив музей МВД по Республике Алтай

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску пригласили учащихся вечерней школы в музей МВД по Республике Алтай. Экскурсию для ребят провела специалиста ведомственного музея лейтенант внутренней службы Солунай Карманова.

Школьников познакомили с экспозицией, рассказывающей о прошлом и настоящем полиции Горного Алтая, рассказали о сотрудниках органов внутренних дел нескольких поколений, самоотверженно выполнявших и продолжающих выполнять задачи по охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

Гостям представилась возможность увидеть многочисленные свидетельства чести и доблести, проявленные милиционерами в тяжелые годы становления советской власти и в годы Великой Отечественной войны. Внимание ребят не мог не привлечь стенд, рассказывающий об участии сотрудников органов внутренних дел в боевых действиях в Афганистане и контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

Сотни ценных экспонатов – оружие, боевые награды, письма, обмундирование, фотографии, отражающие славную летопись трудовых и ратных подвигов сотрудников органов внутренних дел, надолго запомнятся участникам экскурсии.

Посетители узнали множество фактов и событий из истории республиканского МВД. Приобщившись к непростой, но интересной истории силового ведомства региона, узнав о нелегких буднях ее сотрудников, ребята почерпнули для себя много полезного и осознали всю важность и необходимость работы стражей правопорядка.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости