Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 декабря 2018 года Полицейскими Усть-Коксинского района найдены и возвращены собственнику похищенные золотые украшения

В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Коксинскому району с заявлением обратилась 30-летняя местная жительница, которая сообщила о краже принадлежащих ей украшений из золота. Сумма причиненного ущерба составила 14 тысяч рублей.

Установлено, что утром сельчанка ушла на работу, оставив дома своего несовершеннолетнего родственника. Вернувшись, женщина обнаружила пропажу золотой цепочки и кольца. Племянник заявительницы пояснил, что в отсутствии хозяйки дома, к нему приходил знакомый, с которым они играли на компьютере. Подросток несколько раз выходил во двор, оставляя гостя одного в доме.

Заявительница не стала обращаться в полицию и попыталась самостоятельно вернуть принадлежащие ей украшения, однако сделать ей это не удалось. После чего женщина решила обратиться с заявлением в полицию.

В ходе разбирательства полицейские подтвердили причастность к пропаже золотых украшений 15-летнего жителя села Усть-Кокса, побывавшего в доме сельчанки в ее отсутствие. Подросток уже состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и не первый раз общается с полицейскими. Юноша не стал отпираться и признался в совершении кражи, пояснив, что похищенную цепочку и кольцо заложил в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено собственнику. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости