Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 декабря 2018 года В Заельцовском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж имущества из автомобилей

В ноябре текущего года была совершена серия краж имущества водителей грузовых автомобилей. Пропажу кошельков и сумок с денежными средствами из кабин грузовых транспортных средств потерпевшие обнаруживали во время или после выгрузки товара в крупные супермаркеты, расположенные на улицах Дуси Ковальчук и Плановой.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела полиции № 3 «Заельцовский» УМВД России по городу Новосибирску установили и задержали подозреваемого в совершении краж – 45-летнего жителя Заельцовского района, ранее судимого за аналогичное преступление. В настоящее время полицейские установили причастность мужчины к 5 эпизодам противоправной деятельности. Злоумышленник наблюдал за тем, как грузовая машина подъезжала к магазину для разгрузки продуктов, после чего, воспользовавшись отсутствием водителя, проникал в кабину и совершал хищение имущества. Размер ущерба в каждом случае составил от 10 до 20 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости