Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 декабря 2018 года В Чадане сотрудники патрульно-постовой службы с поличным задержали мужчину, пытавшегося похитить телевизор

Около 16 часов 4 декабря, в полицию Дзун-Хемчикского района поступило сообщение о драке возле дома по улице Комсомольской г. Чадана.

При обслуживании вызова, сотрудниками патрульно-постовой службы в ограде указанного дома был замечен нетрезвый гражданин, с телевизором марки «Smart TV «DEXP». Сотрудникам полиции он пояснил, что техника принадлежит ему и отказался предъявить документы. Полицейские задержали его и доставили гражданина в отдел полиции, им оказался ранее судимый 28-летний безработный житель Чадана.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

При допросе подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что распивал спиртные напитки с приятелями в доме своих знакомых по указанному адресу. В какой-то момент между двумя приятелями возник конфликт, переросший в драку. Воспользовавшись отсутствием внимания окружающих, он зашел в дом и вынес оттуда телевизор.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости