Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2018 года В День Героев Отечества на Кубани проходят уроки мужества

Полицейские Темрюкского района совместно с председателем ветеранской организации ОМВД, священнослужителем храма Александра Невского и работником районного дама культуры провели урок мужества с учениками третьих классов местных школ.

Организаторы напомнили школьникам об истории возникновения Дня Героев Отечества. Ученики узнали о людях, удостоившихся наивысших наград за проявленные отвагу и смелость, а также самоотверженное и бескорыстное служение Отечеству. Вспомнили поименно сотрудников Темрюкской полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В завершении мероприятия дети сделали бумажные самолетики, которые запустили в небо, как символ могущества России и народного патриотизма.

В Белореченском районе сотрудники полиции совместно с заместителем председателя районного совета ветеранов провели памятную акцию «Нам есть, кем гордиться». В парке Победы возле Вечного огня ученики местной школы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и отпустили в небо красные шары в знак памяти и уважения к Героям Отечества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости