Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 декабря 2018 года Инспекторы ДПС областного центра задержали подозреваемого в незаконной перевозке наркотического средства

Вчера ночью, сотрудниками ДПС ОГИБДД по городу Южно-Сахалинску в районе улицы Чехова была остановлена иномарка. Как выяснилось, за рулем находился 48-летний местный житель.

При проверке документов у водителя, полицейские обратили внимание, что двое его пассажиров – 1997 и 1999 года рождения заметно нервничают. Было принято решение произвести осмотр транспортного средства и данных лиц. В результате у 19-летнего жителя Анивы в левом носке был обнаружен прозрачный пакетик с веществом, имеющим специфический запах.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Обнаруженное вещество направлено на экспертизу, которая установила, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения массой более 1,5 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные в крупном размере. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 06:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости