Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

10 декабря 2018 года Скидка 30% при оплате госпошлины через Портал госуслуг продлена до 2021 года

Об этом радиослушателям «Радио СВ» рассказала начальник отдела по работе с гражданами РФ Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю советник государственной гражданской службы РФ 1 класса Оксана Иванова.

Отвечая на вопросы журналиста Сергея Нохрина, Оксана Витальевна рассказала радиослушателям, как подать документы для оформление заграничного паспорта, сэкономив при этом не только время, но и денежные затраты, а также назвала главные отличия заграничного паспорта нового и старого образца. Так, например, в пластиковую страницу документа с биометрическими данными, срок действия которого десять лет, встроен электронный носитель, в котором хранится информация о владельце, в том числе отпечатки пальцев гражданина и его фотография. Стоимость такого документа для граждан до 14 лет – 2500 тысячи рублей, для тех, кто старше – 5000 рублей.

Гость студии отметила, что в 2018 году число заявителей, оформивших загранпаспорта с помощью Портала госуслуг увеличилось на 100%. Это связано с тем, что на данный вид государственной услуги при оплате госпошлины распространяется скидка в размере 30%. Причем срок предоставления преференции продлен до 2021 года. Чтобы получить скидку необходимо подать заявление на услугу и оплатить госпошлину безналичным способом на сайте gosuslugi.ru.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости