Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 декабря 2018 года В Красноуральске полицейские раскрыли преступление прошлых лет

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в ноябре 2018 года сотрудники уголовного розыска Красноуральска задержали гражданина, 1968 года рождения, который уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. При проведении следственных действий доказана его причастность к ранее совершенному преступлению.

В начале июня 2016 года в ОМВД России по г. Красноуральску обратился гражданин с заявлением о том, что у него из дома по улице Западная похищен мотоблок стоимостью 15 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделением было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. После выполнения всех необходимых следственных мероприятий, предварительное следствие по данному уголовному делу было приостановлено, в связи с тем, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого не установлено.

Подозреваемый рассказал, что проживал по соседству с потерпевшим по улице Западная и, проходя мимо его дома, обратил внимание на наличие во дворе мотоблока марки «МБ 6 Каскад», который решил похитить. Воспользовавшись отсутствием хозяев, незаконно проник в крытый двор частного дома, откуда и похитил имущество. В последствии продал похищенное.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников ОМВД, данное преступление было раскрыто, похищенное имущество найдено и возвращено законному владельцу.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

ОМВД России «Красноуральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости