Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 декабря 2018 года Сотрудники Отдела МВД России по Прионежскому району установили причастность несовершеннолетнего в краже

В Отдел МВД России по Прионежскому району поступила информация от коллег из Ленинградской области. Несовершеннолетнего молодого человека, который ночью шёл пешком по обочине проезжей части в сторону северной столицы, заметил наряд патрульно-постовой службы и доставил его в отделение полиции для установления личности. Юноша оказался жителем Карелии, поэтому вскоре был отправлен домой к законным представителям.

В ходе работы с несовершеннолетним сотрудники полиции Прионежского района установили его причастность к краже велосипеда. Некоторое время назад в полицию обратился 40-летний житель одного из сёл района, у которого украли велосипед из подъезда. Ущерб превысил 17 000 рублей. По версии правоохранителей, несовершеннолетний ночью похитил из подъезда двухколесный транспорт и отправился на нём в Ленинградскую область. Юноша проехал примерно 20 километров, после чего велосипед сломался. Подозреваемый бросил его на обочине и пошел пешком.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Помимо этого, составлен административный протокол в отношении законных представителей. Продолжается следствие.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 09:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости