Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 декабря 2018 года В Брянске обвиняемый в незаконной реализации наркотиков приговорен к 8,5 годам лишения свободы

При задержании сотрудники полиции изъяли у злоумышленника более 30 граммов героина.

Уголовное дело, возбужденное по факту незаконной реализации наркотических средств, расследовалось Следственным управлением УМВД России по Брянской области. Как было установлено в ходе расследования, в декабре 2017 года гражданин Республики Таджикистан прибыл в Брянск с целью размещения «закладок» с наркотиком на территории областного центра. Общение с анонимным нанимателем была налажено через один из интернет-мессенджеров – из приходящих сообщений наркосбытчик узнавал, где забрать небольшие партии наркотика, и, в свою очередь, отчитывался о сделанных «закладках».

Через месяц в ходе оперативных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД. Полицейские изъяли у задержанного и в снимаемой им квартире более 30 граммов героина, электронные весы и упаковки для разовых доз наркотика.

Фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по части 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах».

Решением Советского районного суда города Брянска обвиняемый приговорен к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости