Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 декабря 2018 года В Красногвардейском районе проведено профилактическое мероприятие «Пешеход на переход»

Одной из основных задач проводимых мероприятий является повышение культуры пользования пешеходным переходом, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.

В рамках мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Красногвардейскому району младший лейтенант полиции Алим Аблаев посетил ряд школ Красногвардейского района.

Общаясь с учащимися, инспектор рассказал ребятам о правилах перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, объяснил значение сигналов светофора, а также акцентировали внимание на строгое соблюдение мер безопасности при переходе улиц по месту проживания.

Вместе с инспектором ГИБДД ребята рассмотрели особенности перехода через проезжую часть, типичные ошибки пешеходов, разобрали примеры сложных ситуации, возникающих на дорогах.

Инспектор отметил, что с начала текущего года на территории Республики Крым произошло 438 ДТП с участием пешеходов, из которых 72 погибли.

В завершение беседы Алим Аблаев вручил ребятам памятки с выдержками о ПДД, регламентирующих переход проезжих частей, и ответственности за их нарушение.

Продолжились профилактические мероприятия на одних из оживленных пешеходных переходах поселка Красногвардейское.

Госавтоинспектор призвал жителей района быть внимательнее на пешеходных переходах, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток, после чего раздавал участникам дорожного движения памятки с обращением о соблюдении ПДД.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов: очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом перед выходом на дорогу пешеход обязан убедиться в безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 15:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости