Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 декабря 2018 года В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге Citroën на Ботанике

Сообщение о возгорании Citroën в дежурную часть территориального ОВД поступило ночью 7 декабря в 04.15. По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа полиции, был проведен осмотр места происшествия, установлены очевидцы инцидента.

После, в ходе оперативно-розыскных мероприятий экипаж ДПС по приметам задержал подозреваемого в поджоге на территории Орджоникидзевского района. Злоумышленник пытался скрыться от полицейских на автомобиле Volkswagen Polo, но тщетно. Подозреваемого жителя Свердловской области 1978 года рождения, ранее не судимого, доставили в дежурную часть. В настоящее время в отношении задержанного следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога). Санкция ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Мужчина написал явку с повинной. На время следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По словам задержанного, мотивом преступления послужила месть за некогда произошедший конфликт на дороге с потерпевшим. Ночью злоумышленник, вооружившись четырехлитровой канистрой с бензином, подъехал на автомобиле к иномарке «обидчика», облил ее горючей жидкостью, поджег спичками и скрылся с места преступления.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 13:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости