Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 декабря 2018 года Глава Адыгеи вручил паспорта РФ юным жителям республики

В преддверии Дня Конституции России в Доме правительства республики состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Адыгеи.

Сегодня чествовали 25 ребят, достигших успехов в учебе, спорте и творчестве. Среди них: участники волонтерских движений, победители и призеры различных олимпиад, конкурсов и состязаний.

Поздравляя подростков с вручением паспорта гражданина РФ и наступающим Днем Конституции России, Глава республики Мурат Кумпилов пожелал им стать достойными гражданами страны.

«Вы и ваши сверстники – будущее нашей республики и всей страны. Вам принимать эстафету, и сегодня мы стараемся сделать все, чтобы у молодежи Адыгеи было как можно больше возможностей для самореализации», - отметил Мурат Кумпилов.

Глава республики также напомнил ребятам, что настоящий гражданин должен соблюдать законы своего государства, уважать права других, бережно относиться к окружающей среде, гордиться своей страной и вносить личный вклад в ее процветание и дальнейшее развитие.

«В своем юном возрасте вы уже достигли значительных успехов в учебе, спорте, ведете активную волонтерскую деятельность, на деле доказали, что готовы помогать другим. Обязательно сохраните в себе это замечательное качество и оставайтесь такими же любознательными, не переставайте учиться, будьте открыты всему новому и всегда стремитесь добиваться большего», - сказал Мурат Кумпилов.

В ходе общения с детьми Глава Адыгеи рассказал о реализации в республике федеральных проектов, направленных на поддержку различных молодежных инициатив в сфере образования, спорта и культуры.

Было отмечено, что у Адыгеи налажено тесное сотрудничество с образовательным центром «Сириус» и образовательным фондом «Талант и успех». Проделана большая работа по подготовке к участию в федеральной программе, направленной на создание детского технопарка «Кванториум». Мурат Кумпилов призвал юных участников встречи хорошо учиться, быть активными, ставить перед собой цели и добиваться их.

В завершение церемонии вручения паспортов Глава республики пожелал ребятам успехов в учебе и новых свершений.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости