Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 декабря 2018 года Свои желания за чужой счет

Следователи МО МВД России «Мантуровский» направили в суд уголовное дело в отношении двоих местных жителей, которые зарабатывали на жизнь хищениями аккумуляторов с большегрузов.

Под следствием оказались двое 18-летних друзей. Молодые люди летом 2018 года планировали отправиться в гости к девушкам, проживающим в Костроме. Для этого им необходимо было раздобыть средства на ремонт своей машины, подарки для подруг и развлечения.

Поскольку своих накоплений у ребят не было, они решили прибегнуть к криминальному варианту. В конце августа друзья приехали в с. Георгиевское, и ночью сняли с двух припаркованных КАМАЗов 3 аккумулятора, которые затем сдали в Шарье. На вырученные средства злоумышленники отремонтировали свою машину.

Вторую попытку заработать молодые люди предприняли в первых числах сентября. Действовали похитители по той же схеме, но уже в с. Пыщуг. Однако довести до конца свой замысел злоумышленник не успели. Снятые 4 аккумулятора они спрятали на обочине, рассчитывая сдать на следующий день. Но вместо пункта приема отправились в отдел полиции. Пропажу батарей питания ранним утром обнаружили владельцы большегрузов и незамедлительно сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Злоумышленников установили «по горячим следам».

Следователями МО МВД России «Мантуровский» по каждому эпизоду хищений были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ.

В настоящее время расследование окончено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости