Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 декабря 2018 года В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Карелия состоялась торжественная церемония принесения Присяги гражданина РФ

Присяга – это клятва в верности, которая произносится публично, подобные традиции соблюдаются веками. Обязанность принести Присягу гражданина РФ при приеме в российское гражданство возлагается на иностранных граждан и лиц без гражданства с сентября 2017 года. При этом решение о приеме в гражданство вступает в силу только после принесения Присяги.

Принося Присягу, иностранный гражданин публично клянется соблюдать российские законы и традиции, быть верным РФ, добросовестно пользоваться правами гражданина РФ.

«Принесение Присяги всегда создавало у человека дополнительную позитивную мотивацию и способствовало сплочению общества, - отметил заместитель начальника УВМ МВД по Республике Карелия Александр Ермаков. - Поэтому символично, что сегодня принесение Присяги проводится в преддверии празднования одного из наиболее значимых дней в истории российской государственности - Дня Конституции РФ».

С вступлением в гражданство РФ присутствующих поздравила начальника Управления Татьяна Жураховская. Она выразила уверенность, что новые граждане с честью будут нести звание гражданина России.

После того, как каждый из присутствующих принес Присягу гражданина РФ, им предложили

пройти он-лайн викторину

на знание Конституции РФ. Примечательно, что в 13 заданиях вновь принятыми гражданами была допущена лишь одна ошибка.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости