Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 декабря 2018 года В Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью местному жителю

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что в его доме, в результате произошедшего конфликта, серьезно пострадал один из гостей. Мужчина также попросил направить по его адресу скорую медицинскую помощь.

В жилом доме заявителя, куда полицейские и медики прибыли одновременно, находился ранее судимый 58-летний горожанин с колото-резанным ранением. Мужчину незамедлительно госпитализировали в республиканскую больницу, где оказали необходимую помощь.

В ходе разбирательства полицейскими предварительно установлено, что в гости к заявителю пришли его друзья, с которыми он распивал спиртные напитки. В момент застолья между потерпевшим и его знакомой, на почве личных неприязненных отношений, произошла ссора. Во время словесной перебранки 30-летняя ранее судимая горожанка, схватив со стола кухонный нож, ударила им своего обидчика.

В ходе осмотра жилого дома экспертом было обнаружено предполагаемое орудие преступления – кухонный нож, а также одежда с пятнами крови и другие вещественные доказательства.

Находившаяся на месте преступления подозреваемая была доставлена в отдел полиции. Несмотря на имеющиеся доказательства и показания свидетелей, свою вину женщина не признает и отдачи показаний отказывается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Стоит отметить, что подозреваемая ранее уже имела судимость за совершение аналогичного преступления. В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости