Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 декабря 2018 года Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего на пешеходном переходе ребенка и скрывшегося с места аварии

Следователями Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя гор. Волгограда. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД , повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По данным следствия, утром 7 декабря 2018 года мужчина, управляя автомобилем «Мерседес Е 190», двигаясь по ул. Рабоче - Крестьянская, совершил наезд на 13-летнего школьника, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП ребенок с травмами был доставлен в больницу. После совершения наезда водитель с места аварии скрылся. Для установления его местонахождения в городе вводился специальный план «Перехват». В результате проведенных группой розыска городской ГАИ мероприятий личность скрывшегося водителя и его нахождение было установлено, он был задержан по месту жительства. Автомашина со следами характерными для ДТП была обнаружена во дворе жилого дома по ул. Козловская.

По факту оставления места ДТП было возбуждено административное расследование, судом водителю было назначено наказание в виде административного ареста.

В настоящее время водитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следователи будут ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости