Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 декабря 2018 года Житель Лысьвы осуждён за применение насилия в отношении полицейского

В Лысьве вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

В феврале текущего года сотрудник патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, возле одного из домов по ул. Металлистов остановил нетрезвого молодого человека. В действиях гражданина усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». В связи с этим страж порядка принял решение доставить его в медучреждение для освидетельствования. Полицейский предложил молодому человеку пройти в служебный автомобиль. В ответ на законные требования правоохранителя нарушитель стал вести себя агрессивно, хватать стража порядка за форменное обмундирование, а затем нанес ему два удара кулаком по лицу.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд приговорил виновного к 1 году 9 месяцам лишения свободы. С учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору ему назначено окончательное наказание в виде 1 года 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости