Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 декабря 2018 года Госавтоинспекция Рязанской области: водители автобусов, будьте внимательны на дороге

На территории РФ в 2018 году отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов. В таких ДТП погибло 500 человек и ранено более 11,5 тысяч человек.

Наибольшая тяжесть последствий фиксируется на маршрутах перевозок пассажиров автобусами в межрегиональном и междугородном сообщении, особенно на скоростных участках дорог, где произошло большинство резонансных ДТП.

На территории Рязанского района на 204-ом километре федеральной автодороги М-5 «Урал», сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Рязанскому району совместно с сотрудниками Восточной МУГАДН ЦФО и УВМ УМВД России по Рязанской области в вечернее и ночное время были проведены сплошные проверки автобусов, участвующих в межрегиональном и междугородном сообщении.

В ходе проведения мероприятия было проверено 27 автобусов и выявлено 6 административных правонарушений.

В рамках взаимодействия с органами исполнительной власти, реализующих полномочия по транспортному обслуживанию населения, подразделениями Госавтоинспекции области в текущем году проведено более 180 совместных мероприятий с сотрудниками Восточного Межрегионального Управления государственного автодорожного надзора ЦФО. В результате совместных мероприятий выявлено около 1500 нарушений ПДД, допущенных водителями транспортных средств при перевозке пассажиров и грузов.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости