Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 декабря 2018 года Рыбновские полицейские раскрыли «хитроумную» кражу денег, совершенную под прикрытием алкоголя

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району раскрыли кражу сбережений, совершенную в гостинице, расположенной около города Рыбное. От рук злоумышленницы пострадала 23-летняя местная жительница.

Накануне вечером пострадавшая с мужем решила отметить небольшое семейное событие. К застолью, которое организовали в гостинице на окраине города Рыбное, присоединилась 23-летняя знакомая семейной пары. Женщины сходили в магазин, купили напитки, закуски и начали застолье. Когда спиртное сморило ко сну, участники застолья разместились по комнатам. А наутро женщина обнаружила пропажу кошелька, в котором было 3400 рублей и банковская карта. После этого пострадавшая проверила телефон и увидела сообщение о снятии с карты 50 тысяч рублей. Девушка занервничала и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции приехали «на адрес», выслушали историю пострадавшей и поинтересовались: куда делась знакомая. Выяснилось, что она была в гостинице до утра, но уехала домой до приезда полиции. Оперативники, конечно, сочли такое поведение подозрительным. Но для начала полицейские решили выяснить - кто снял деньги. Установить местоположение банкомата и время операции не составило труда. Также несложно было получить видео с камер системы охраны. Оказалось, что деньги сняла знакомая пострадавшей. Девушку быстро разыскали и задержали.

В ходе беседы со злоумышленницей выяснилось, что замысел похитить деньги появился после второй или третьей рюмки. Девушка вспомнила, что случайно подсмотрела пин-код карты знакомой. Увидев, что семейная пара быстро пьянеет, девушка подумала: когда они заснут под действием алкоголя, можно будет незаметно забрать кошелек с картой, снять деньги и вернуться обратно. Проделав задуманное, злоумышленница спрятала похищенные деньги, утром наигранно посочувствовала пострадавшей и уехала домой. Затем она рассчитывала, когда все успокоиться забрать деньги и потратить их в свое удовольствие.

Видимо, спиртное, которое вдохновило и помогло совершить хищение, не позволило девушке догадаться, что ее план провальный и легко раскрывается. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до 6-ти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости