Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 декабря 2018 года Алкоголь до добра не доводит

Полицейские г. Нерехта «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа.

Сообщение о происшествии в одном из супермаркетов города потупило в дежурную часть отдела полиции вечером 12 декабря. Немедленно к месту ЧП была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие стражи порядка задержали виновника происшествия прямо в торговом зале .

Как выяснилось, мужчина вместе с семьей возвращался из гостей в сильном подпитии. В магазине на него «что-то нашло» и он сначала стал судорожно прятать продукты и алкоголь под куртку, а затем в спортивную сумку. После того, как со всем товаром злоумышленник проследовал мимо кассы, сотрудники магазина попытались призвать его к ответу и потребовали оплатить покупку. Однако вместо этого мужчина набросился на них с кулаками.

Пояснить мотивы своего поступка ни администраторам торговой точки, ни стражам порядка он не смог, ссылаясь на алкогольное помешательство.

В настоящее время в отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости