Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 декабря 2018 года В Томске полицейскими установлена подозреваемая в мошеннических действиях в особо крупном размере

Сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району города Томска в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт хищения мошенническим способом денежных средств в особо крупном размере.

По предварительным данным, потерпевшая в 2015 году заключила договор купли-продажи на приобретение квартиры, стоимостью около 6 миллионов рублей. Однако Управлением Росреестра по Томской области в государственный регистрации права потерпевшей было отказано.

По версии следствия, ранее не судимая местная жительница, 1970 года рождения, выступая от имени продавца по заключенному договору купли-продажи, сообщила потерпевшей заведомо недостоверные сведения о фактических правах собственности на продаваемую квартиру, не имея прав распоряжаться квартирой, при этом получив от потерпевшей денежные средства в полном объеме.

Следователями Следственного отдела ОМВД России по Ленинскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 13:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости