Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 декабря 2018 года В Апатитах полицейскими задержана подозреваемая в незаконном присвоении и растрате денежных средств

В отдел полиции обратились представители одной из микрофинансовых организаций города с заявлением о пропаже из кассы 24 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, установили, что исчезновение денежных средств обнаружилось в результате оформления бухгалтерской отчетности. В присвоении вверенных денег есть основания подозревать одну из сотрудниц организации.

Подозреваемая была задержана полицейскими. 19-летняя северянка призналась в содеянном и пояснила, что нуждалась в денежных средствах. Распорядилась она присвоенными деньгами по собственному усмотрению.

По факту в отношении северянки, ранее уже судимой за кражу, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 13:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости