Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 декабря 2018 года В Павловском районе полицейские оперативно задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Накануне в дежурную часть ОМВД по Павловскому району поступило сообщение от 42-летнего местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля ГАЗ-3507.

Мужчина пояснил, что вечером 10 декабря около 19.00 часов припарковал автомашину у своего домовладения, расположенного по улице Красный Пахарь Павловска. А утром 11 декабря в 07.00 часов обнаружил, что автомобиль пропал. Самостоятельные поиски транспортного средства оказались безрезультатными, и потерпевший обратился за помощью к полицейским.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск автомобиля и установление лица, совершившего противоправное деяние. Стражи порядка осмотрели место происшествия, провели подворный обход и опросили местных жителей.

Благодаря полученной от свидетелей информации, было установлено, что к угону причастен ранее не судимый 53-летний местный житель.

Подозреваемый был задержан по месту постоянного проживания и доставлен в отдел полиции, где он дал признательные показания. При этом пояснил, что 11 декабря около 07.00 часов шел по улице Красный Пахарь, когда увидел, что у домовладения его 42-летнего знакомого припаркован автомобиль ГАЗ-3507. А так как между мужчинами ранее произошел конфликт, то подозреваемый, испытывая чувство обиды, решил отомстить знакомому и совершить угон его транспортного средства, чтобы затем спрятать авто и таким образом, доставить обидчику неприятности и переживания. Воспользовавшись тем, что поблизости не было прохожих, а также открытой боковой дверью, злоумышленник беспрепятственно проник в салон. Затем, владея навыками управления аналогичным автомобилем, подобрал ключи, из имеющихся при себе, и без труда запустил двигатель транспортного средства. Далее он направился в село Преображенка, расположенное в 10 км от города, чтобы спрятать угнанное авто. Однако, уже находясь в пункте назначения, в баке автомобиля закончился бензин. Мужчина оставил транспортное средство на одной из улиц села, и вернулся домой в Павловск.

В этот же день автомобиль был обнаружен стражами порядка в указанном подозреваемом месте и отбуксирован в Павловск.

По данному факту в отношении жителя Павловского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости