Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 декабря 2018 года Актуальные вопросы детства

Костромские полицейские приняли участие в работе открытого форума «Проблемы подростковой преступности и пути их решения».

Мероприятие, организованное по инициативе прокуратуры Костромской области, прошло на базе областного дворца творчества в третий раз и собрало представителей всех заинтересованных правоохранительных органов и субъектов профилактики.

Главная задача форма - привлечь внимание общества к проблеме подростковой преступности и совместными усилиями найти новые подходы к работе.

Для детальной проработки вопросов, поставленных перед гостями мероприятия, было организовано 8 специализированных площадок, каждая из которых ориентирована на определенную целевую аудиторию.

Костромские полицейские обсудили насущные вопросы с представителями комиссий по делам несовершеннолетних и членами общественного совета при региональном УМВД.

Модераторами еще одной площадки стали специалисты центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Костромской области. Сотрудники представили участникам комплекс проводимой профилактической работы, ответили на волнующие вопросы, том числе дали консультации родителям по ранней профилактике девиантного поведения.

В завершение работы форума собравшиеся пришли к единому мнению – вопросы предупреждения преступности среди несовершеннолетних требуют постоянного пристального внимания. Только общими усилиями родителей, педагогов и правоохранителей можно защитить подрастающее поколение от необдуманных поступков.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости