Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 декабря 2018 года В Ферзиковском районе полицейские задержали подозреваемого в попытке хищения металлического лома

В территориальный орган внутренних дел обратился сын владелицы птичьей фабрики. Как пояснил мужчина, в один из дней он двигался по дороге мимо предприятия и заметил, что по прилегающей к нему территории гуляют двое мужчин. Бдительный гражданин решил выяснить, что же понадобилось там незнакомцам. Один из молодых людей, заметив мужчину, пустился в бегство, а второй в этот момент пребывал в недоумении, пытаясь понять суть происходящего. Как выяснилось, местный житель обратился к своему приятелю с просьбой оказать помощь в перевозке металлического лома, который якобы принадлежит ему. Однако причину, по которой принадлежащее ему имущество оказалось на территории заброшенной птицефабрики, он так и не объяснил. Отзывчивый приятель откликнулся на просьбу и даже использовал личный транспорт для перевозки металлического лома. Как говорится, помог другу, однако, сам попал в беду.

Прибывшие на место происшествия полицейские поймали «с поличным» только лишь приятеля, а вот человек, которому пришла идея обогатиться за чужой счет, скрылся в неизвестном направлении. Показания, которые дал приятель предприимчивого гражданина, помогли стражам правопорядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий установить его местонахождение.

Задержанный дал признательные показания и в содеянном раскаялся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 ст. 158 «Кража» УК РФ.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости