Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 декабря 2018 года В Пермском крае бывший директор коммунальной службы предстанет перед судом за совершение ряда тяжких должностных преступлений

В Суксуне Пермского края сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего бывшего директора коммунальной службы. Ему предъявлено обвинение в присвоении имущества муниципального предприятия, злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. Все противоправные деяния мужчина совершил, используя свое служебное положение.

Следствием установлено, что обвиняемый в период с 2011 по 2016 год присвоил вверенное ему имущество: автомобильную запчасть, набор инструментов, листы рифленого металла, две аккумуляторные батареи на общую сумму порядка 56 тысяч рублей. Похищенные металлические изделия, принадлежащие муниципалитету, использовал в личных целях.

Затем в 2017 году злоумышленник вопреки интересам возглавляемого им предприятия, умышленно дал указание своим сотрудникам провести работы по прокладке и монтажу водопровода для нужд сына, желая тем самым освободить его от затрат. Своими противоправными действиями обвиняемый нарушил права и уставные интересы коммунальной службы и причинил ущерб предприятию на сумму более 130 тысяч рублей.

Кроме того, в сентябре 2017 года мужчина, используя свое служебное положение, совершил мошенничество. От имени предприятия он заключил фиктивный договор с организацией на проведение технический работ, похитив таким образом 30 тысяч рублей.

Следователями собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину злоумышленника во всех инкриминируемых деяниях.

В ближайшее время суд поставит точку в этом деле.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 17:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости